Wir sind Mitglied in der Deutschen Drachenbootliga

Derzeit paddeln wir Paddelquäler in der 2. Liga

16. Kupferdreher Drachenbootregatta

  • Ort:                  Essen Baldeneysee
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            15
  • Distanz:          250 - 440 - 2.500 m
  • Platzierung:    6 - (Kupferdreher Dreikampf)
  • Punkte:           1.134

22. Berlin City Cup 2019

  • Ort:                  Berlin Grünau
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            68
  • Distanz:          200 - 500 m
  • Platzierung:    8 - 11 (Sport Premium)
  • Zeit:                 00:50:25 Min. - 02:04:12 Min.

25. Drachenbootfestival Hannover 2019

  • Ort:                  Maschsee
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            132
  • Distanz:          250 - 500 m
  • Platzierung:    10 - 8 (Sport Premium)
  • Zeit:                 01:11:127 Min. - 02:17:208 Min.

17. FüWa Race 2019

  • Ort:                  Fürstenwalde
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            27
  • Distanz:          250 - 100 m
  • Platzierung:    2 - 3
  • Zeit:                 01:01:235 Min. - 00:52:834 Min. (2 Läufe über 100 m)

18. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup 2019

  • Ort:                  Berlin Grünau
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            24
  • Distanz:          200 - 1.000 m
  • Platzierung:    9 - 3
  • Zeit:                 00:53:559 Min. - 04:45:179 Min.

Mount Everest Cup 2019

  • Ort:                  Hannover Maschsee
  • Einstufung:     1. Liga
  • Teams:            16
  • Distanz:           8.848 m
  • Platzierung:    6
  • Zeit:                 00:44:06 Min.

9. Nikolaus-Drachen-Cup 2018

  • Ort:                  Hamburg Alster
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            30
  • Distanz:           9.600 m
  • Platzierung:    16
  • Zeit:                 00:50:28 Min.

8. Antenne Niedersachsen Drachenboot-Indoor-Cup 

  • Ort:                 Nettebad Osnabrück
  • Teams:            16
  • Distanz:          Irrelevant 
  • Platzierung:    9
  • Zeit:                 Irrelevant 

15. Deutsche Drachenboot Bestenermittlung Breitensp. 2018

  • Ort:                  Wiesbaden Schierstein
  • Teams:            6
  • Distanz:          200 - 500 - 2.000 m
  • Platzierung:    1 - 4 - 4 
  • Zeit:                 00:57,64 - 02:20,60 - 09:57,37 Min.

18. Magdeburger Drachenbootfestival 2018

  • Ort:                  Magdeburg Salbker See
  • Einstufung:     4. Liga
  • Teams:            12 - 6 - 22
  • Distanz:          200 - 500 - 1.000 m
  • Platzierung:    2 - 2 - 3
  • Zeit:                 00:49,452 - 02:07,828 - 04:39,734 Min.

20. Internationaler Weserdrachen-Cup 2018

  • Ort:                  Minden Weser
  • Einstufung:     3. Liga
  • Teams:            15 - 10
  • Distanz:          300 - 2.000 m
  • Platzierung:    3 - 2
  • Zeit:                 01:05,23 - 08:29,19 Min.

24. Drachenbootfestival Hannover 2018

  • Ort:                  Hannover Maschsee
  • Einstufung:     3. Liga
  • Teams:            13 - 18
  • Distanz:          250 - 500 m (Sport Basic)
  • Platzierung:    1 - 9
  • Zeit:                 01:10,58 - 02:19,50 Min.

9. "Alte Fahrt" Minden 2018

  • Ort:                  Minden Mittellandkanal
  • Einstufung:     3. Liga
  • Teams:            14
  • Distanz:           100 (2 Vorläufe) - 300 m (2 Vorläufe + Finale)
  • Platzierung:    2
  • Zeit:                 01:16,04 Min.

Mount Everest Cup 2018

  • Ort:                  Hannover Maschsee
  • Einstufung:     2. Liga
  • Teams:            12
  • Distanz:           8.848 m
  • Platzierung:    3
  • Zeit:                 45:32,518 Min.